ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

• Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников (PDF; 3.48 Мб )
  • 1. Работа с детьми с ОВЗ: · В течение года индивидуальные консультации для детей и родителей; · Групповые занятия, направленные на формирование коммуникационных компетенций, эмоциональной стабильности и уверенности в себе; · Мониторинг происходящих изменений в конце года; 2. Мониторинг адаптации 1-х, 5-х, 10-х классов. 3. Работа на формирование эмоционального комфорта и успешного включения в коллектив вновь прибывших детей. 4. Индивидуальная работа с детьми, стоящими на ВШУ, ПДН, СОП, направленная на снижение уровня агрессивности, принятия социальных норм и формирование толерантного поведения в обществе. 5. Работа по профориентации индивидуальная (по запросу), групповая в системе классных часов. 6. Работа с семьями учащихся, имеющих проблемы в поведении и обучении. 7. Организация льготного питания для категории многодетных и малообеспеченных детей, со статусом ОВЗ. 8. Посещение семей учащихся, имеющих отклонение в поведении и обучении.

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь