О специально оборудованных учебных кабинетах
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 103"
    630020, город Новосибирск, ул. Фадеева, 50/1
    Количество:
    4

630020, г. Новосибирск, ул. Фадеева, 50/1
    Количество:
    5

630020, г. Новосибирск, ул. Фадеева, 50/1, 3 этаж
    Количество мест:
    9

630020, г. Новосибирск, ул. Фадеева, 50/1, 1этаж
    Площадь:
    269 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В образовательном учреждении созданы надлежащие материально-технические условия, обеспечивающие возможность для беспрепятственного доступа детей в здание и помещения ОУ и организации их пребывания и обучения (кнопка вызова справа от крыльца, въезд для маломобильных граждан через дополнительный вход)

О специальных условиях питания

В образовательном учреждении организовано двухразовое питание детей-инвалидов и детей с ОВЗ, посещающими ОУ

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание в МБОУ СОШ № 103 обеспечивает ГБУЗ НСО "ГП № 29". В МБОУ СОШ № 103 созданы условия для медицинского обслуживания обучающихся, в том числе детей-инвалидов, детей с ОВЗ: имеются медицинский блок, состоящий из медицинского и процедурного кабинетов, изоляторной комнаты, коридора. В ОУ организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Все обучающиеся МБОУ СОШ № 103,в том числе дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены безопасным доступом к ресурсам сети Интернет: поиск, резервирование и архивное хранение информации; сохранность и защита персональных данных; установка на всех компьютерах ПО, обеспечивающих контентную фильтрацию, настройка фильтрующих серверов

Инфоурок

Применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения: мультимедийные комплекся(проектор и экран); интерактивные доски; ноутбуки.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Герасимова Наталья Яковлевна