ВНИМАНИЕ, ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ!

Советы родителям

1. КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ, БЕЗОПАСНОЕ И УДОБНОЕ АВТОКРЕСЛО (ДУУ) ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЁНКА?

2. КОГДА В МАШИНЕ ДЕТИ (советы врача)

3. МАЛЕНЬКИЙ "МЫСЛИТЕЛЬ" И ДОРОГА (советы психолога)

4.  КАК ОБУЧАТЬ ДОШКОЛЬНИКОВ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (Консультация для родителей)

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей.

Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребёнка!

Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

ВНИМАНИЕ - ЛЕТО!!!

СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ С 1 ИЮЛЯ 2015!

С 1 июля этого года вступают в силу поправки в ПДД касательно ношения светоотражающих элементов одежды. Согласно новой формулировке, пешеходу обязательно иметь на себе светоотражающие элементы при трёх условиях: 1. Вне населенного пункта. 2. Передвигается по краю проезжей части/переходит дорогу. 3. Темное время суток.

Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, световозвращающими элементами могут служить маленькие брелоки, браслеты, значки, наклейки или шевроны, покрытые отражающим свет материалом. Они работают по принципу дорожных знаков: специальный материал возвращает свет к его источнику. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров, а если у человека есть световозвращатель, то оно увеличивается до 130-140 метров. Если машина едет с включённым дальним светом, водитель может увидеть пешехода, у которого на одежде есть световозвращающие элементы с расстояния 400 метров. Прикрепить элементы к одежде, коляскам можно при помощи булавки или шнурка, а на скейтборды или велосипеды можно прицепить скручивающийся фликер.

www.propaganda-bdd.ru

Центр Пропаганды предлагает вашему вниманию печатную и электронную продукцию: книги, методические рекомендации, тесты, плакаты, игры, электронные пособия по профилактике дорожной безопасности для дошкольников, учащихся общеобразовательных учреждений, муниципальных учреждений, а также преподавателей и руководителей.

Робокар - мультики про машинки

ИГРОТЕКА "ДОБРОЙ ДОРОГИ ДЕТСТВА"

Ковалько В.И."Игровой модульный курс по ПДД, или школьник вышел на улицу" (книга предназначена для учителей начальных классов, студентов, педагогических учебных заведений, воспитателей ГПД, родителей)