Определение термина «информационная безопасность детей» содержится в Законе № 436 – ФЗ, «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно данному закону «информационная безопасность детей» - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Согласно Закону № 436–ФЗ информацией, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, является:

-информация, запрещенная для распространения среди детей;

-информация, распространение которой ограничено среди детей определенных возрастных категорий.

Памятка для родителей по информационной безопасности детей

С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети

Памятка для обучающихся

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого удерживается на территории ин. государства