Приём на обучение

Приём на обучение

С 1 февраля 2020 года начнётся запись детей в 1 класс, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории за МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 103» и завершится не позднее 30 июня 2020 года. Зачисление проводится по мере поступления заявлений.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс стартует с 1 июля текущего года и ведется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2020 года.

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет.

Документы принимаются по адресу ул. Фадеева, 50/1, кабинет 212 (приёмная):

вторник-четверг с 14.00 до16.00

01 февраля прием документов будет осуществляться с 10.00 до 14.00

Необходимые документы для записи в 1 класс (ст.55 ФЗ № 273 "Об образовании в РФ"):

- личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка;

- оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копию).

Зачисление в школу происходит после подписания заявления и подачи всех документов.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно и через портал Госуслуг (для этого необходимо быть зарегистрированным в системе). В своем личном кабинете на портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/) подавшие электронную заявку родители будут проинформированы, согласовано или отказано им в зачислении. В случае положительного решения в течение семи дней необходимо предоставить оригиналы документов в образовательное учреждение.

Нормативные документы о приёме граждан на обучение:

1. Постановление мэрии города Новосибирска от 27.01.2015 № 532 "...О закреплении территорий за МОУ..."

2. Приказ о приеме в 1 класс

3. Постановление мэрии города Новосибирска от 26.01.2016 № 189 "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2012 № 3000"

4. Приказ МИНОБРНАУКИ от 12.03.2014 №177 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность в другие..."

5. Приказ МИНОБРНАУКИ от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

6. Заявление о приеме в первый класс

8. Постановление мэрии города Новосибирска от 15.01.2020 № 97 "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2012 № 3000..."

Количество вакантных мест в 1 классах на 2019-2020 учебный год

ОУ