Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

1. Работа с детьми с ОВЗ:

· В течение года индивидуальные консультации для детей и родителей;

· Групповые занятия, направленные на формирование коммуникационных компетенций, эмоциональной стабильности и уверенности в себе;

· Мониторинг происходящих изменений в конце года;

2. Мониторинг адаптации 1-х, 5-х, 10-х классов.

3. Работа на формирование эмоционального комфорта и успешного включения в коллектив вновь прибывших детей.

4. Индивидуальная работа с детьми, стоящими на ВШУ, ПДН, СОП, направленная на снижение уровня агрессивности, принятия социальных норм и формирование толерантного поведения в обществе.

5. Работа по профориентации индивидуальная (по запросу), групповая в системе классных часов.

6. Работа с семьями учащихся, имеющих проблемы в поведении и обучении.

7. Организация льготного питания для категории многодетных и малообеспеченных детей, со статусом ОВЗ.

8. Посещение семей учащихся, имеющих отклонение в поведении и обучении.

9. Коррекционно-развивающая работа с классами, направленная на формирование сплочения классного коллектива, формирование навыка уважения друг к другу, профилактика вредных привычек, употребления ПАВ, профилактика суицидального поведения (лекции, беседы, тренинги).