Дошкольная группа "Северное сияние"

Дошкольная группа

"Северное Сияние"

В 2012 году путём реконструкции помещений на первом этаже создана 1 группа для детей дошкольного возраста. Эта мера помогла облегчить ситуацию с дошкольным образованием на нашем микроучастке. Группа рассчитана на 25 человек.

Режим работы дошкольной группы «Северное Сияние» :

с 7.00 до 19.00, пятидневная рабочая неделя,

выходные дни - суббота и воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации

Режим дня разработан с учетом:

действующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (САнПиН 2.4.1.2660-10 (в ред. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 20.12.2010 N 164)); "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций " (СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26);

- федеральных государственных требований к структуре основной образовательной программы дошкольного образования.

В детском саду обеспечивается соблюдение режима дня в соответствии с возрастными особенностям детей. Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 3 - 7 лет составляет 5,5 - 6 часов.

Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Общая продолжительность дневного сна для детей дошкольного возраста 2,0 - 2,5 часа.

Самостоятельная деятельность детей 3-7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) занимает в режиме дня не менее 3 - 4 часов.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшего и среднего дошкольного возраста не превышает 30 и 40 минут соответственно, а старшего и подготовительного дошкольного возраста - 45 минут и 1,5 часа соответственно.

Дошкольная группа осуществляет свою деятельность на основании:

1. Приказ об открытии дошкольного отделения в МБОУ СОШ № 103 Калининского района.

2. Приказ об утверждении графика ввода в эксплуатацию дошкольных групп на базе образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

3. Экспертное заключение на производство (вид деятельности, работ, услуг).

4. Заключение о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности.

5. Постановление мэрии города Новосибирска от 10.04.2018 № 1267 "Об определении границ территории для закрепления муниципальных образовательных организаций...)

Юридический и фактический адрес учреждения:

Российская Федерация, 630020, Новосибирск г., Фадеева ул., д.50/1

Телефон/ факс: +7 (383)272-85-00

Электронный адрес: sch-103.edusite.ru

Состав педагогического коллектива:

Педагогический коллектив, обеспечивающий развитие, воспитание и образование детей, состоит из сотрудников:

Старший воспитатель - 1

Воспитатели - 2

Младший воспитатель - 1

Музыкальный руководитель - 1

Медицинский работник (мед.сестра) - 1