ВНИМАНИЕ!!!

11.00 - 4Б, 4В, 6-е, 7-е, 8-е, 9-е, 10-й и 11-й классы

Ждём всех!

ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется сбор макулатуры по классам!

Общий сбор макулатуры в школе 29 апреля.

Проект «Русская изба»

В группе начал реализовываться творческий детско-взрослый исследовательский проект «Русская изба».

Проект направлен на приобщение детей к истокам русской национальной культуры через различные виды деятельности. Организация предметно-пространственной среды, использование устного, музыкального, декоративно-прикладного народного творчества знакомят детей с народными праздниками и традициями. Это формирует духовно-нравственные основы и нравственные ценности детей.

Новогодний утренник

В преддверии Нового 2017 года в дошкольной группе «Северное сияние» прошел праздник. Интрига случилась когда Баба Яга и разбойники хотели забрать себе Новый год! Но сплоченность родителей и детей не дали этому случиться! С помощью Деда Мороза и Снегурочки были организованы соревнования, в которых победителю и доставался Новый год! И, конечно же, дети и родители победили! Победители получили заслуженные новогодние подарки! Радости не было предела! Так весело, задорно и спортивно встретили Новый год!

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на праздник осени

1 ноября в 17.30

К 55-летию со дня полета в космос первого человека – советского космонавта Юрия Гагарина, в группе оформили выставку «Космодром «Северное сияние». Дети сделали аппликацию «Ракета», а родители, поддерживая тему, которая «живёт» в группе, вместе с детьми дома изготовили и принесли в детский сад космические корабли, летающие тарелки, и роботы-луноходы.

"Книжкина неделя"

7 апреля в рамках реализации темы «Книжкина неделя», для детей дошкольной группы «Северное сияние» была организована экскурсию в школьную библиотеку. Дошкольники узнали, что библиотека - это место, где живет огромное количество книг. Здесь находятся сказки, рассказы, энциклопедии, учебники, исторические книги. Ребята познакомились с профессией библиотекаря и узнали о правилах общения с книгой.

С 23 по 25 марта в группе работал Мини-музей «Посуды». Многие экспонаты родители с детьми принесли в мини-музей из дома. Самые интересные экспонаты: рюмка из камня и именная позолоченная ложка – они больше всего понравились детям. Каждый ребенок был экскурсоводом для своих родителей и рассказывал о разных видах посуды, о материалах из которых её делают, о посуде старинной и современной.

Дорогие, мамы и бабушки! Приглашаем Вас 4 марта в 16.00 на  мероприятие в преддверии празднования Дня Весны!!!

27 ноября наши малыши поздравили  мам и бабушек с праздником. Ребята своими руками сделали  для них подарки - красивые бумажные сумочки, украшенные нежным декором. Вместе с мамами дети участвовали в веселых конкурсах, а потом мальчики поздравили мам, прочитав им красивые стихотворения.

Праздник осени